Новости

Специалисты клинического института имени Людвига Свержевского представили изобретения на форуме

14/09/2021

 

Специалисты клинического института имени Людвига Свержевского представили изобретения на форуме. Фото: страница института в социальных сетях

Специалисты Научного исследовательского клинического института оториноларингологии имени Людвига Свержевского представили изобретения и разработки на четвертом Форуме социальных инноваций регионов. Он проходил с 9 по 11 сентября.

На странице учреждения в социальных сетях сообщили, что мероприятие объединил тех, кто создает инновации и воплощает в их в жизнь. Во время события организовали больше 50 активностей с экспертами и выставками проектов социальной сферы.

Итак, сотрудники презентовали: 3D модель височной кости, которая используется как учебное пособие для тренировки хирургических навыков, силиконовые гидротампоны, гидротампон для околоносовых пазух и силиконовые сплинты. Все устройства уже используются в практике института.

Добавим, что специалисты еще поучаствовали дискуссии в секции, посвященной выстраиванию патентной стратегии для инновационных решений в медицине.

Метки: , , , ,

Выбор редактора