Новости

Светлана Разворотнева: Депутаты Госдумы, не появляющиеся в своих округах, сложат мандаты

14/09/2021
Светлана Разворотнева: Депутаты Госдумы, не появляющиеся в своих округах, сложат мандаты. Фото: Екатерина Бибикова
Светлана Разворотнева: Депутаты Госдумы, не появляющиеся в своих округах, сложат мандаты. Фото: Екатерина Бибикова

Советник мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Светлана Разворотнева предложила внести в Государственную Думу законопроект, согласно которому депутаты, забывшие о работе в своем избирательном округе, должны сложить свои мандаты. Об этом она заявила во время обсуждения районной проблематики, которое прошло по инициативе москвичей в Штабе общественной поддержки «Единой России» на Покровке, 47.

В качестве советника мэра Светлана Разворотнева занимается обобщением актуальных проблем горожан и передачей их Сергею Собянину для последующей проработки. В результате регулярных встреч уже решена часть вопросов, беспокоящих жителей. Например, с помощью Светланы Разворотневой москвичи добились корректировки проекта планировки пешеходного моста через старое русло Москвы-реки в соответствии с пожеланиями населения ЖК «Ривер-парк» и капитального ремонта коллектора, который решит проблему загрязнения Большого Чертановского пруда нефтепродуктами. Инициировали прекращение работы чайханы «ОШ» в ТЦ «Гвоздь», посетители которой нарушали покой жителей района Нагатино-Садовники. Ускорили сроки реставрации Симонова Успенского монастыря: в этом году там начнутся научные исследования и изыскания, а проведение  реставрационных работ запланировано в срок до 2024 года. 

― В прямом диалоге с властями города и опираясь на мнение горожан уже удалось решить несколько десятков серьезных общегородских задач: в 21 многоквартирном доме добились перенесения сроков капремонта на более ранние сроки, в 32 домах благодаря общественному контролю устранены недоделки уже завершенного капитального ремонта, в 52 дворах изменены планы благоустройства в соответствии с желаниями жителей, в 47 домах добились досрочного ремонта подъездов и крыш, ― сообщила Светлана Разворотнева.

Также советник поделилась, что в ходе совместной работы с населением города выявлено, что некоторые парламентарии не появляются в своих округах месяцами и даже годами, не знают районной проблематики и от этого не в состоянии помочь людям в её решении. Светлана Разворотнева напомнила, что ежемесячно народному избраннику по расписанию полагается тратить одну неделю рабочего времени на работу в округе и, если он этого не делает, необходимо предпринимать соответствующие меры.

― Депутатская работа такая же работа, как и любая другая. Если депутат без уважительной причины не появляется в округе три раза – он должен сложить свой мандат и такой законопроект я планирую внести в Государственную Думу, ― заявила она.

Также на встрече москвичи определили совместные планы на будущее, в реализации которых активисты смогли с помощью Светланы Разворотневой заручиться поддержкой мэра и городских департаментов.  Так они добиваются строительства пожарного депо в районе Нагатинский Затон, благоустройства набережных в Печатниках, приближения сроков переселения граждан в рамках программы реновации из старых домов на Варшавском шоссе и прекращения переустройства многоуровневого паркинга в ЖК на ул. Мельникова в хостел. Следующая встреча советника мэра Светланы Разворотневой с активными жителями столицы состоится в октябре. 

Ранее в ЛДПР заявили, что каждому гражданину России необходимо выделить бесплатный участок земли, чтобы он вместе с семьей смог переехать за город. Это положительно скажется на здоровье россиян, которые живут в больших городах, позволит снизить влияние стресса и плохой экологии. В партии «Зелёные», в свою очередь, считают, что для улучшения экологии пункты приема пластика должны присутствовать в каждом дворе.

Метки: ,

Выбор редактора