Новости

Психологический тренинг провела специалист центра «Берегиня»

16/09/2021
Психологический тренинг провела специалист центра «Берегиня». Фото: pixabay.com

Психологический тренинг «Личностный рост» провела специалист Семейного центра «Берегиня». Встреча состоялась 15 сентября.

— Ребятам рассказали о том, что может служить опорой в желании человека развиваться. Еще им объяснили, как влияет окружение на ценностные ориентиры человека и где найти источник мотивации, — сообщила пресс-служба учреждения.

На занятии подростки смогли узнать ближе друг друга, обсудив беспокоящие их вопросы. Они не только подвели итоги полугодия, но и рассказали о всех своих внутренних психологических изменениях. В ходе беседы ребята отметили, что уже удалось реализовать и над чем предстоит работать.

По словам участников, тренинг помог понять мотивы действий и определить цели с приоритетами. Это придало им больше уверенности в себе и своих силах.

Психолог считает, что современное общество выдвигает много требований к человеку. Так, уже мало быть просто профессионалом. Необходимо уметь общаться с людьми, выстраивая гармоничные отношения, и легко вливаться в коллектив. Однако для это стоит работать.

Напомним, что Семейный центр «Берегиня» на постоянной основе проводит различные мероприятия для подростков и семей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора