Новости

Студенты университета имени Косыгина вышли в финал программы поддержки инновационных проектов

20/09/2021
Студенты университета имени Косыгина вышли в финал программы поддержки инновационных проектов. Фото: страница РГУ имени Косыгина в социальных сетях

Студенты из Лаборатории цифровой моды Российского государственного университета имени Алексея Косыгина вышли в финал программы поддержки инновационных проектов в области легкой промышленности в России Seasons Tech V.2. Об этом проинформировали 19 сентября.

На странице образовательного учреждения в социальных сетях сообщили, что ребята, которые занимаются в студии под руководством преподавателя Вячеслава Смирнов, приняли участие в проекте. Затем вместе с 12-ю другими командами они вышли в финал. На конкурсе они презентовали проект «Fashion Cloud — Облачный сервис для создания одежды».

В заключительной части программы студенты покажут работы, а трое лучших получат гранты на развитие. Оценивать их будет экспертное жюри.

Добавим, что SeasonTech является акселерационной программой поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности. Они реализуется компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».

Метки: , , , ,

Выбор редактора