Новости

Жителей Донского района призывают пройти вакцинацию от гриппа

20/09/2021

В столице 20 сентября открылись 45 мобильных пунктов вакцинации от гриппа. Сделать здесь прививку может любой желающий старше 18 лет вне зависимости от места регистрации и прикрепления к поликлинике. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Донской, заместитель главного врача поликлиники №8 Наталья Введенская.

— Чтобы получить прививку в мобильном пункте, достаточно предъявить паспорт и оформить на месте письменное согласие. Минимум бюрократических процедур, потому что столичные власти понимают всю важность вакцинации против гриппа. Я призываю всех жителей обязательно защититься от этого опасного сезонного заболевания. Не стоит забывать, что не закончилась еще и пандемия коронавируса. Заболевание гриппом ослабляет иммунитет, что в свою очередь увеличивает риск заражения COVID-19, — сказала Наталья Введенская.

Она напомнила, что привиться от гриппа можно также в поликлиниках. Для этого используют отечественные вакцины, разработанные по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Все они инактивированы, то есть не содержат живого вируса и не могут привести к заболеванию.

Метки: , ,

Выбор редактора