Новости

В Донском районе планируется призвать на военную службу 27 человек

22/09/2021

В осеннюю кампанию планируется призвать на военную службу 27 жителей Донского района. Об этом нашему корреспонденту сообщила председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

— Во вторник, 21 сентября, состоялось расширенное заседание городской призывной комиссии, где обсуждалась осенняя кампания. С основным докладом выступил военный комиссар Москвы Виктор Щепилов. Он рассказал об итогах весеннего призыва и обозначил задачи на предстоящую кампанию. Понятно, что призыв будет проходить в непростых условиях, а значит, многое зависит от предварительной подготовки. Кроме того, военный комиссар подчеркнул важность индивидуального подхода к каждому призывнику, — рассказала Татьяна Кабанова.

По ее словам, на заседании разъяснялись критерии отбора в научные и спортивные роты, обсуждались значение и особенности альтернативной службы, повышение правовой сознательности призывников.

— Члены призывных комиссий уже прошли методические сборы. Вопросы взаимодействия всех структур, ответственных за призыв в Донском районе, дополнительно еще будут обсуждаться на совещании, которое пройдет в Даниловском военкомате, — добавила Татьяна Кабанова.

Метки: , ,

Выбор редактора