Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в ограблении двоих жителей столицы

23/09/2021

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно совестно с коллегами из УВД по ЮАО задержали пятерых приезжих, подозреваемых в совершении грабежа.

Предварительно установлено, что в одном из парков на Бакинской улице к заявителям подошли пятеро неизвестных и, применив насилие, открыто похитили принадлежащие им мобильные телефоны, портативную электронику и денежные средства, после чего скрылись. Ущерб составил более 270 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали пятерых подозреваемых. Ими оказались приезжие из ближнего зарубежья в возрасте от 21 до 24 лет.

Было установлено, что похищенным злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора