Новости

Ученики Образовательного комплекса «Воробьевы горы» посетили лабораторию Института биоинженерии академии наук

24/09/2021
Ученики Образовательного комплекса «Воробьевы горы» посетили лабораторию Института биоинженерии академии наук. Фото: сайт комплекса «Воробьевы горы»

Ученики десятого класса отделения общего образования «Лицей Воробьевы горы» посетили экспериментальную установку искусственного климата в лаборатории Института биоинженерии Федерального исследовательского центра биотехнологии Российской академии наук. Мероприятие состоялось 21 сентября.

На сайте учебного заведения сообщили, что на экскурсии ребята познакомились с особенностями выращивания растений в культуре in vitro и на аэропонных установках. Еще узнали о методах создания генно-инженерных растений и животных, а также разобрали вопросы наследования и проявления перенесенных генов в поколениях. Помимо этого, ученикам рассказали об устройствах генной пушки.

Во время мастер-класса участники с помощью эксперимента узнали заражен ли картофель вирусами в теплицах исследовательского центра.

Добавим, что в ходе мероприятия десятиклассники получили предложение делать проекты на базе Института биоинженерии Федерального центра биотехнологии РАН.

Метки: , , , ,

Выбор редактора