Новости

Новые выделенные полосы появятся в Донском районе

24/09/2021

С 11 октября в Донском и Даниловском районах начнут действовать выделенные полосы, которые позволят жителям быстрее добираться до станции метро «Тульская» на общественном транспорте. Об этом нашему корреспонденту сообщила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

— Просто напомню, что решение о введении полос для общественного транспорта принимается не только по результатам мониторинга со стороны городских служб. В первую очередь во внимание принимаются обращения пассажиров, которые пользуются той или иной дорогой. На депутатских приемах люди неоднократно говорили, что до станции метро «Тульская» в часы пик трудно доезжать автобусом. Мы направили свои предложения в Департамент транспорта Москвы, нас в этом вопросе поддержали управа и префектура. И мы очень рады, что вопрос решился, — сказала Татьяна Кабанова.

Выделенные полосы появятся на Малой Тульской улице от Духовского переулка до улицы Серпуховской Вал (в направлении к улице Серпуховской Вал), на Большой Тульской улице на участке от остановки у станции «Тульская» до Третьего транспортного кольца в сторону области и на участке от съезда с Третьего транспортного кольца до остановки «Метро “Тульская” (южный вестибюль)» в направлении центра.

Метки: , ,

Выбор редактора