Новости

Совет депутатов обсудил актуальные вопросы

27/09/2021

Благоустройство района, потребительский рынок, спортивно-досуговая работа — эти и другие вопросы обсудили на очередном заседании депутаты муниципального округа Донской. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Дмитрий Соколов.

В начале заседания на согласование парламентариям представили сводный план мероприятий по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на четвертый квартал текущего года.

Согласно документу, в районе планируется провести 49 досуговых и 46 спортивных мероприятий. Наиболее значимые из них будут приурочены к различным праздничным датам, таким, как День народного единства, День воинской славы — начало контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, Новый год и Рождество. Все праздники будут проводиться с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о согласовании средств стимулирования управы Донского района в 2021 году. Глава управы Дмитрий Соколов сообщил, что средства предлагается направить на реализацию мероприятий по благоустройству района — обустройство пустыря у дома №10, корпус 1 по Загородному шоссе, закупку рулонного газона и информационных табличек.

— Пустырь у дома зарос сплошными кустарниками, выглядит очень неухоженно. К нам поступило коллективное обращение от жителей с просьбой построить там спортивную площадку. Считаю, что это очень хорошее предложение и прошу его поддержать, уважаемые депутаты, — сказал глава управы.

Заслушав информацию, Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования.

Затем на заседании обсуждались вопросы потребительского рынка. В частности, депутаты согласовали включение в схему нестационарных торговых объектов сезонного кафе при предприятии общественного питания по адресу: 5-й Донской проезд, дом №19, строение 2.

Кроме того, был утвержден адрес дислокации ярмарки выходного дня на 2022 год. Согласно принятому решению, ярмарка будет располагаться в 1-м Донском проезде.

Депутат Владислав Резков проинформировал коллег о результатах мониторинга ярмарки в третьем квартале текущего года — никаких существенных нарушений на территории торгового объекта зафиксировано не было.

В завершение парламентарии утвердили Положение о бюджетном процессе и план работы на четвертый квартал.

Метки: , , ,

Выбор редактора