Новости

Ученики дворца пионеров заняли призовые места в Первенстве по шахматам

29/09/2021
Ученики дворца пионеров заняли призовые места в Первенстве по шахматам. Фото: Анна Быкова

Ученики Детско-юношеской спортивной школы имени Михаила Ботвинника Образовательного комплекса «Воробьевы горы» заняли призовые места в отборочных турнирах первенства Москвы по шахматам. Они завершились 26 сентября.

Как сообщили на сайте учебного заведения, пьедестал заняли ребята в возрастной группе мальчиков не старше 11 лет. Так, первое место одержал Дени-Эл Дигаев, которые занимается под руководством тренера Сергея Шапрова. Он набрал шесть очков в семи турах.

Вторе и третье места разобрали Мирослав Асадов и Кирилл Селихов. Они взяли 5,5 и 5 очков.

Во время соревнований в шахматной школе «Интеллект» первое место среди мальчиков не старше 13 лет выиграл Алексей Федоткин.

Добавим, что фотоотчет можно посмотреть по ссылке.