Новости

Очередная лекция со специалистами Сколковского института науки и технологий прошла в Парке Горького

29/09/2021
Очередная лекция со специалистами Сколковского института науки и технологий прошла в Парке Горького. Фото: страница Парка Горького в социальных сетях

Очередную лекцию «Бионика. Технологии от природы» провели специалисты Сколковского института науки и технологий в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Она состоялась 28 сентября в рамках совместного научно-популярного проекта.

Как проинформировали на странице комплекса в социальных сетях, на прошедшей встрече спикером выступил выпускник Московского государственного университета и лауреат премии «За верность науке» Илья Гомыранов.

Он рассказал об изобретениях, которые человек «своровал» у природы, и о том, как в обычной жизни люди используют бионику. Он отметил роль растений и животных в работе архитекторов, инженеров и врачей, а также уточнил, каким образом обычная прогулка способна изменить жизнь.

Добавим, что бионика является молодым направлением прикладной науки. Она появилась только в середине 20 века. В последнее время человечество стало более внимательно относиться к природе и даже с помощью нее решать сложные научные задачи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора