Новости

Спектакль-исследование «Дело было в Иванове» пройдет в галерее «На Шаболовке»

01/10/2021
Спектакль-исследование «Дело было в Иванове» пройдет в галерее «На Шаболовке». Фото: страница галереи в социальных сетях

Спектакль-исследование «Дело было в Иванове» пройдет в галерее «На Шаболовке» Объединения «Выставочные залы Москвы». Зрители смогут посетить его 3 октября.

Представление является результатом исследовательской лабораторной работы студийцев межрегиональной творческой ассоциации. Агитационный ситец 20-х годов XX века стал предметом для исследования. Его родина — Иваново. Еще обратили внимание на послереволюционную историю города и его мифологемы: «Город невест», «Красный Манчестер», «Город ткачей» и «Город Первого Совета».

Актеры рассмотрели принты ситца, открывая зашифрованные в рисунке смыслы и переосмысливая их с позиции современного мира. Спектакль построен таким образом, что в основе номеров лежат разные эпохи и ситуации. Только одно остается неизменным — город.

— Посетить мероприятие можно бесплатно. Однако, как и на все экспозиции галереи, необходимо заранее пройти регистрацию. Кстати, у нас также состоится 2 октября лекция от куратора выставки Нади Плунгян, посвященная основателю школы документального рисунка Владимиру Милашевскому. Единственное — важно соблюдать все меры предосторожности, — уточнили в учреждении.

Проинформируем, что зрителей будут ждать в 17:00 по адресу: улица Серпуховской Вал, дом №24, корпус 2.

Метки: , , , ,

Выбор редактора