Новости

В библиотеке №161 прошла лекция для молодежи

04/10/2021

Лекция о противодействии коррупции прошла в библиотеке №161. Она была организована совместно с Центром досуга и спорта «Донской». В роли слушателей выступили студенты колледжа сферы услуг №32. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа, заведующий библиотекой Владислав Резков.

— Мы решили поговорить с молодежью о таком опасном общественном явлении, как коррупция. Повышение значимости противодействия коррупции и антикоррупционной политики – важный мировой тренд. Лектор Александр Москвин рассказал, когда возникло понятие коррупции, как разные государства пытаются бороться с ней и какое наказание предусмотрено российским законодательством за дачу или получение взятки. Очень важно, чтобы у молодежи формировалось резкое неприятие к этому явлению, как нужно поступать, если они столкнутся с ним в своей жизни, — отметил Владислав Резков.

В ходе развернувшейся дискуссии студенты обсудили, какой ущерб коррупция наносит каждому человеку и как рядовой гражданин может противостоять этому общественно опасному явлению.

Метки: , , ,

Выбор редактора