Новости

Татьяна Кабанова приняла участие в социальном фестивале

06/10/2021

Международный фестиваль «Паралимпийская миля» провели в Москве в понедельник, 4 октября. В нем приняли участие горожане с ограниченными возможностями здоровья, подопечные общественных организаций в возрасте от 4 до 60 лет, волонтеры. Среди них были и жители Донского района.

Участников фестиваля поприветствовала глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова. Она подчеркнула всю важность проведения подобных акций, направленных на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья, поблагодарила организаторов и спонсоров фестиваля.

— Самое главное, что в Москве вопросам помощи маломобильным гражданам, созданию безбарьерной среды уделяется повышенное внимание. Даже в условиях сегодняшней сложной обстановки, когда многие ресурсы направлены на борьбу с пандемией, реализуются различные социальные программы, — отметила Татьяна Кабанова.

Добавим, что фестиваль «Паралимпийская миля» призван укрепить и развить толерантное отношение общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. Одна из целей фестиваля – развитие спорта, в том числе и не паралимпийского, культуры и творчества, социализация граждан с инвалидностью, самореализация их во всех сферах жизни, формирование и укоренение в обществе принципов инклюзии.

Метки: , , ,

Выбор редактора