Новости

Проверка газовых плит началась с столице

08/10/2021

Внеплановый мониторинг внутридомовых газопроводов и квартирных газовых приборов начался в Москве. Специалисты Мосгаза проверят исправность оборудования, проведут с жителями инструктаж и раздадут памятки о безопасной эксплуатации. Внеплановая проверка проводится в дополнение к ежегодному техническому обслуживанию газового оборудования.

— Почему решено проводить внеплановую проверку, вполне понятно. Достаточно почитать новостную ленту, где с началом похолодания регулярно сообщается о взрывах газа в жилых домах, которые происходят в различных регионах страны. В Москве таких происшествий, к счастью, не было, но столичные власти решили еще раз проверить газовое хозяйство. И я эти меры полностью поддерживаю, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Она также призвала жителей, особенно пенсионного возраста, соблюдать меры предосторожности. Если вам позвонили в дверь и представились сотрудником газовой службы, необходимо попросить его предъявить удостоверение со специальной голограммой. Кроме того, убедиться в том, что на пороге — специалист Мосгаза, поможет звонок в свою управляющую компанию или по номеру 104. Кроме того, все сотрудники Мосгаза одеты в форму темно-синего цвета со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и логотипом службы на спине.

Метки: , , ,

Выбор редактора