Новости

Состоялось первое заседание призывной комиссии Донского района

10/10/2021

В Даниловском военном комиссариате прошло первое заседание Донского района. Под председательством главы муниципального округа Татьяны Кабановой члены комиссии рассмотрели личные дела порядка 20 потенциальных новобранцев.

Первыми в кабинет вызвали студентов вузов и колледжей. Начальник отделения призыва Даниловского военкомата Александр Софриков объявил, что им предоставляется отсрочка по учебе, и напомнил о необходимости вовремя приносить в военкомат справку из учебного заведения.

Тех, кто обучается на последнем курсе вуза, проинформировали, что они могут до начала весеннего призыва явиться в военкомат и пройти собеседование — чтобы сотрудники отделения призыва могли определить степень допуска к государственной тайне, род войск, который подходит молодым людям по специализации. Стоит отметить, что призывник будет иметь больше возможностей выбрать место прохождения службы, если явится в военкомат в начале призывной кампании или заранее получит военно-учетную специальность.

Далее перед членами комиссии предстали те, у кого врачи обнаружили серьезные проблемы со здоровьем. Двое молодых людей были признаны негодными к воинской службе и освобождены от призыва, еще семерых зачислили в запас. Молодых людей предупредили, что в течение месяца может последовать вызов на городскую медицинскую комиссию для подтверждения диагноза. Если звонка не будет, то им следует явиться в декабре в военкомат для получения военного билета.

Затем на заседание стали вызывать призывников, потенциально годных к воинской службе. Таких, как 20-летний Александр, который окончил колледж, а заодно учился на курсах по управлению автобусом и трактором. Юноша заявил, что к армии готов и служить не боится. Решением комиссии он был призван на службу. Так же, как и его ровесник Андрей.

Еще двум призывникам была предоставлена временная отсрочка по состоянию здоровья — из-за лишнего веса. Врачи военкомата настоятельно рекомендовали молодым людям заняться своим здоровьем. Поскольку лишний вес — это не какое-то неудобство, а нагрузка на весь организм, в первую очередь — на сердечно-сосудистую систему.

Метки: , , ,

Выбор редактора