Новости

Соцработники информируют пенсионеров о вакцинации

13/10/2021

Социальные работники, сотрудники отдела «Московского долголетия» центра социального обслуживания «Коломенское» вновь начали поквартирный обход жителей пенсионного возраста. Они информируют людей о возможности вакцинации от COVID-19. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское» Галина Зайковская.

— Мы видим, как с приходом осени осложнилась эпидемиологическая обстановка — заболеваемость растет, а темпы вакцинации наоборот снизились. И, к сожалению, это касается и наших пенсионеров. Поэтому здесь нужна разъяснительная работа, что необходимо защититься, сделав прививку. Ведь люди старшего возраста остаются одной из самых уязвимых категорий населения перед вирусом. Если мы не хотим повторения локдауна, то должны все сделать прививку, — сказала Галина Зайковская.

По ее словам, соцработники расскажут пенсионерам возможности вакцинации, помогут записаться в поликлинику для прививки. Депутат подчеркнула, что для записи на прививку потребуется только дата рождения и номер полиса ОМС. Никаких других данных называть не надо.

Метки: , , ,

Выбор редактора