Новости

Песочное шоу на тему Гоголя пройдет в Донском районе

14/10/2021

Жители Донского района смогут стать участниками уникального песочного шоу, которое представит член Союза писателей России и Международного художественного фонда Елена Есина. Оно состоится в пятницу, 15 октября, в библиотеке №161 по адресу: Загородное шоссе, дом 9, корпус 1. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа, заведующий библиотекой Владислав Резков.

— Шоу ориентировано прежде всего на молодого и юного зрителя. Я, как депутат, заинтересован в том, чтобы в районе проводилось как можно больше культурно-развлекательных мероприятий для молодежи. Шоу Елены Есиной посвящено жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя в Италии. Именно там великий классик написал и задумал немало выдающихся произведений. Кстати, билеты на шоу доступны для школьников и студентов по программе «Пушкинская карта», — сказал Владислав Резков.

Зрители песочного шоу совершат вместе с классиком удивительное путешествие во времени и пространстве. Под музыку лучших композиторов XIX века перед ними предстанут достопримечательности Рима и знаменитые гоголевские персонажи. По завершении шоу каждый посетитель сможет проявить фантазию и создать свою песочную историю.

Метки: , , ,

Выбор редактора