Новости

Популярным электронным сервисом здравоохранения стала электронная медицинская карта

18/10/2021
Популярным электронным сервисом здравоохранения стала электронная медицинская карта. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

На сегодняшний день один из самых популярных сервисов платформы здравоохранения — электронная медицинская карта. В систему загружено уже более 105 миллионов протоколов обследований пациентов.

Информация хранится в цифровом виде и доступна в любой момент как врачам, так и пациентам. Протоколы исследований находятся в разделе «Мои приемы в поликлинике».

Кроме того, в электронной медицинской карте хранятся выписные эпикризы из стационаров, результаты анализов, компьютерная томография, МРТ, флюорография и другие изображения. С ее помощью также можно оперативно получить информацию о выписанных рецептах, больничных листах, сведения о вызовах скорой помощи и о выполненной вакцинации.

Добавим, что горожане могут получить доступ к электронной медицинской карте с помощью мобильного приложения «ЕМИАС.ИНФО». Для этого понадобится полная учетная запись на официальном сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора