Новости

Специалисты университета имени Косыгина рассказали о целях Международного Косыгинского форума

18/10/2021
Специалисты университета имени Косыгина рассказали о целях Международного Косыгинского форума. Фото: страница РГУ имени Косыгина в социальных сетях

Специалисты Российского государственного университета имени Алексея Косыгина рассказали о целях третьего Международного Косыгинского форума, который пройдет 20 и 21 октября.

Как отметили на странице вуза в социальных сетях, одна из основополагающих задач, стоящих перед участниками и организаторами — провести поиск решения проблем о месте и роли инженерных наук в разных отраслях промышленности.

Еще важно обсудить направления повышения производительности труда, проблем импортозамещения, а также энергетического и ресурсного сбережения. Планируется уделить внимание вопросам инжиниринга, дизайна и продвижения на рынок товаров народного потребления и рассмотреть исследования в таких областях, как информатизация технологических процессов.

Добавим, что подобная активности вовлекает молодежь и дает начинающим ученым возможность сделать вклад в развитие страны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора