Новости

Школьники Донского района примут участие в техническом конкурсе

18/10/2021

Учащиеся Бауманской инженерной школы №1580 активно записываются на городской конкурс научно-технического творчества молодежи «Новые технологии – 2022», который проводится столичным Департаментом образования и науки. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Сегодня мы живем в мире высоких технологий, причем, технологий стремительно развивающихся. Если мы хотим быть в лидерах, то нужно постоянно заниматься подготовкой соответствующих кадров. Нужно выявлять и поощрять активных, любознательных, технически одаренных ребят. В нашей школе мы стремимся к тому, чтобы ученики постоянно принимали участие в подобных конкурсах, потому что так они получают новые знания и опыт, — подчеркнул Сергей Граськин.

Добавим, что конкурс направлен на привлечение молодежи к занятиям в объединениях научно-технического творчества, развитие интереса к высокотехнологичному производству и выявление перспективных идей, программ, разработок и проектов технической направленности.

Метки: , , ,

Выбор редактора