Новости

Депутат Наталья Введенская рассказала об экспресс-тестировании на COVID-19

19/10/2021

Дополнительные пункты экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию открылись в Москве в понедельник, 18 октября. Процедурные кабинеты работают на базе центров госуслуг «Мои документы», торговых центров, транспортно-пересадочных узлов. Ближайшие пункты для жителей Донского района расположены в районном центре «Мои документы» (5-й Донской проезд, дом 15, строение 8), в торгово-развлекательном центре «Гагаринский» (улица Вавилова, дом 3). Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, заместитель главного врача поликлиники №8 Наталья Введенская.

— Напомню, что в поликлиниках с 1 октября делают экспресс-тест всем пациентам с признаками ОРВИ. Пункты быстрой диагностики в общественных местах позволят охватить тестированием как можно больше горожан, чтобы своевременно выявить заболевание и оперативно начать лечение. Ведь симптомы заражения не всегда проявляются сразу, а человек пока не подозревает, что является носителем вируса. Тестирование позволит снять все сомнения, здоровы вы или нет, — рассказала Наталья Введенская.

Она также подчеркнула, что всем необходимо обязательно привиться, поскольку ситуация с заражениями близка к критической.

Метки: , , ,

Выбор редактора