Новости

Сказки Пушкина на песке увидят жители Донского района

20/10/2021

Как увлечь ребенка сказками Пушкина, развить в подрастающем поколении стремление читать книги — ответы на эти вопросы знают в библиотеке №161 Донского района. Здесь в пятницу, 22 октября, пройдет песочное шоу по мотивам произведений Александра Пушкина. Об этом нашему корреспонденту рассказал депутат муниципального округа Донской, заведующий библиотекой Владислав Резков.

— Наши читатели вновь встретятся с художником по песку, членом Союза писателей России и Международного художественного фонда Еленой Есиной. Если прошлая встреча была посвящена творчеству Гоголя, то в этот раз зрителей ждет шоу по произведениям Пушкина. Помимо зрелищности, подобные мероприятия полезны тем, что побуждают юных читателей начать знакомство или заново прочитать классиков русской литературы, — сказал Владислав Резков.

Перед зрителями, сменяя друг друга, предстанут картины с узнаваемыми моментами из сказок и поэм Пушкина. Во время исполнения интерактивного рисования будут звучать стихотворные миниатюры автора, а музыкальным сопровождением станут отрывки из опер «Руслан и Людмила», «Евгений Онегин».

Метки: , , ,

Выбор редактора