Новости

Татьяна Кабанова: Локдаун — это вынужденная мера и призыв вакцинироваться

21/10/2021

С 28 октября по 7 ноября в Москве введены нерабочие дни. Соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин. Приостанавливается работа всех предприятий и организаций на территории города Москвы, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

— Нерабочие дни — это во многом вынужденная мера, поскольку ситуация с заболеваемостью коронавирусом стремительно ухудшается. И это во многом вина общества, поскольку часть людей так и не вакцинировалась, несмотря на все призывы властей и медиков. Как итог — стремительно заполняющиеся ковидные отделения, перегрузка врачей и очередной удар по экономике.

Обращаюсь ко всем жителям, кто еще не сделал прививку — пожалуйста, проявите сознательность и элементарную заботу о своем здоровье и здоровье ваших близких, вакцинируйтесь обязательно, — сказала глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора