Новости

Пенсионеры продолжают заниматься в онлайн-режиме

22/10/2021

С вводом ограничений из-за ковида, занятия в проекте «Московское долголетие» в Донском районе не прекращаются — пенсионеры занимаются в клубах и секциях в онлайн-режиме. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, заведующая филиалом «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Галина Зайковская.

По ее словам, большой популярностью у жителей пользуются краеведение, рисование, познавательный лекторий, гимнастика, иностранные языки.

— В ходе личных приемов часто звучали вопросы, будут ли проводиться мероприятия «Московского долголетия», в каком формате и так далее. Я отвечала, что, конечно же, занятия прерываться не будут. Но в целях безопасности все перейдет на дистанционный формат. Благо, что за время прошлого локдауна все технологии были отработаны. Как депутат я понимаю, насколько важно для социального климата в районе дать понять старшему поколению, что они не одиноки, что мы с ними на постоянной связи. И мы всегда готовы прийти на помощь, — сказала Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора