Новости

Бауманцы добиваются спортивных успехов

26/10/2021

Учащиеся Бауманской инженерной школы №1580 вышли в финал онлайн-турнира по баскетболу «Про.Баскет. Точный бросок». Кроме того, команда школы приняла участие в осеннем фестивале «ГТО с учителем». Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа Донской, директор школы Сергей Граськин.

— Для меня, как для депутата и руководителя учреждения образования, важно, чтобы у нас подрастало не только умное, но и здоровое поколение. В учебном плане физподготовке, участию в различных спортивных соревнованиях отведено большое количество времени. Встречаясь с родителями, я прошу их уделять внимание тому, чтобы ребенок не только корпел над учебниками, но и физически развивался. Потому что здоровье и хорошая успеваемость связаны напрямую, — подчеркнул Сергей Граськин.

Добавим, что в ходе отборочного этапа баскетбольного турнира ребятам нужно было выполнить серию бросков с пяти точек. Их результат составил 22 секунды. Финал прошел по тем же правилам, но с иной расстановкой игроков на площадке и ребятам удалось уложиться в 15 секунд.

Метки: , , ,

Выбор редактора