Новости

Участники «Активного гражданина» проголосовали за лучший снимок для карты «Тройка»

28/10/2021
Фото предоставлено организаторами конкурса

На портале «Активный гражданин» закончилось голосование, где москвичи выбрали лучшие кадры. Они станут изображением тематической лимитированной проездной карты «Тройка» от программы «Мой район».

Участие в голосовании приняли 186 507 активных граждан, сообщили на сайте проекта. Горожане засняли одну из 12 новых достопримечательностей Москвы, которую благоустроили по программе «Мой район». На фотоконкурс попали снимки парка 850-летия Москвы, парка Северного речного вокзала, экотропы на ВДНХ, Овчинниковской набережной и другие объекты. Общее число фоторабот составило 497 кадров.

Интересно, что на всех фотографиях, вошедших в пятерку лидеров после народного голосования, изображен Северный речной вокзал.

Первое место заняла Анастасия Комарова. На ее фотоснимке изображен вокзал в свете вечерних огней. За работу проголосовало 15 860 человек.

Второе место у Алексея Никитина — снимок парка Северного речного вокзала с высоты птичьего полета — 15 183 голоса на портале «Активный гражданин».

На третьей позиции работа Ирины Борзыкиной. Так, 11 786 москвичей отдали свой голос за ее фотографию с теплоходами, которые уходят с пристани речного вокзала.

Получить новую лимитированную «Тройку» станет возможным уже этой осенью.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора