Новости

Акция «Кедры Великой Победы» прошла в Донском районе

01/11/2021
МОСКВА СКВЕР ДОНСКОЙ
ВЫСАДКА КЕДРОВ АЛЛЕЯ ДОБЛЕСТИ И СЛАВЫ

Кедровая аллея в честь 80-й годовщины Битвы за Москву и Дня памяти московского народного ополчения появилась в Донском районе. Именные деревья были высажены в Донском сквере у монастыря и на территории столичного пенсионного фонда России.

— Донской район одним из первых в Москве поддержал эстафету патриотического проекта «Кедры Великой Победы». Теперь в районе будет Аллея доблести и славы, призванная напомнить всем о Битве за Москву и подвиге народного ополчения столицы. Благодаря проекту развивается давняя традиция посадки деревьев в память о героических событиях, в знак благодарности ветеранам и всем павшим в боях за нашу Родину. Каждое дерево, высаженное в честь одного из погибших или сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, трудившихся в тылу, станет символом связи времен, верности нашим ценностям и традициям, подтверждением того, что новые поколения сохраняют чувство Родины, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Добавим, что проект «Кедры Великой Победы» был запущен в честь 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. Кедры высаживаются в городах-героях, знаковых исторических местах, на полях былых сражений.

Метки: , , ,

Выбор редактора