Новости

Кофейни, коворкинги и электронные услуги: в столице подвели итоги проекта «Культура рядом»

09/11/2021
Кофейни, коворкинги и электронные услуги: в столице подвели итоги проекта «Культура рядом». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Завершился проект «Культура рядом», который проходил на платформе «Город идей». В рамках программы горожане предлагали решения по созданию и развитию коммуникационных центров в разных районах Москвы. В общей сумме жители столицы предложили 774 идеи по четырем направлениям, 30 из них реализуют.

Отметим, что самым востребованным направлением стало «Создание кофейной сети в открытых зонах районных коммуникационных центров». Москвичи предложили 225 идей.

Кроме того, популярной темой для дискуссий стали «Культурные онлайн-сервисы». В ней оставили 668 комментариев о существующих онлайн-сервисах в сфере культуры, используемых участниками.

Добавим, что за семь лет к платформе «Город идей» присоединились более 270 тысяч горожан. Специалисты воссоздали 35 проектов, в рамках которых москвичи предложили свыше 113 тысяч идей. Более четырех тысяч из них отобрали эксперты для дальнейшей разработки, а свыше трех тысяч реализовано в столице, написали на сайте мэра города.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора