Новости

Просветительская акция прошла в Донском районе

12/11/2021

Просветительскую акцию по популяризации чтения провел управляющий совет школы №630. В рамках акции педагоги, учащиеся и их родители рассказывали о своих любимых книгах, которые они рекомендуют прочесть всем. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Донской, директор школы Марина Картышова.

— Тема, на самом деле, очень серьезная. На приемах, которые я провожу, как депутат и руководитель образовательного учреждения, часто звучат жалобы на то, что молодежь практически ничего не читает, с трудом осваивает большие объемы печатного текста. А это, хочу заметить, сказывается на учебе, где как раз нужно уметь усваивать материал. Можно, конечно, ссылаться на то, что печатный материал уже не в тренде, что все заменяет Ютуб, Тик-ток и так далее. Но если мы хотим образованное поколение, то нужно действовать, нужно уметь по-настоящему заинтересовать молодежь хорошими книгами, — сказала Марина Картышова.

Она добавила, что в школьные и студенческие годы увлекалась научной фантастикой. Причем, в большей степени ее интересовала фантастика, которая опиралась на историческую науку. К прочтению Марина Картышова рекомендует произведения советского писателя-фантаста Ивана Ефремова: «Таис Афинская», «Лезвие бритвы», «Туманность Андромеды».

Метки: , , ,

Выбор редактора