Новости

Татьяна Кабанова провела прием жителей

16/11/2021

Вопросы благоустройства, капремонта и отселения обсудили на очередном приеме населения, который провела глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова. К ней обратился представитель одного из домов на 5-м Донском проезде.

Житель рассказал о проблемах, которые волнуют всех, кто проживает в старых домах. Люди пребывают в состоянии неопределенности — когда их будут переселять, а если нет — то будет ли проводиться капитальный ремонт, потому что здания старые, коммуникации изношенные. К тому же рядом с ними несколько лет назад началось строительство комплекса небоскребов. И жители получили целый комплекс проблем, связанных со стройкой — грязь от машин, несоблюдение закона о тишине. Причем застройщик брал на себя обязательство за свой счет расселить дома, попавшие в зону строительства. Но на деле вопрос так и повис в воздухе.

— Мы уже устали от неизвестности, в которой пребываем несколько лет. Нам нужен четкий ответ на вопрос, какова судьба наших домов, что нам делать, чего ждать, — сказал житель.

Глава МО Татьяна Кабанова обещала направить запрос в соответствующие инстанции.

Метки: , ,

Выбор редактора