Новости

Объем производства обрабатывающей столичной промышленности увеличился

18/11/2021
Объем производства обрабатывающей столичной промышленности увеличился. Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

По данным представителей Федеральной службы государственной статистики предприятия, работающие в сфере промышленности, за 2020 год увеличили объем производства продукции на 16,4 процента по сравнению с прошлогодним значением. Общий показатель вырос на 12,2 процента.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно–земельных отношений Владимира Ефимова, промышленное производство в прошлом году сократилось на 2,6 процента. Такая ситуация говорит об устойчивости столичной экономики к кризису, связанному с распространением коронавирусной инфекции.

По итогам 2021 года произошло увеличение индекса промышленного производства. Это обусловлено повышением показателей в нескольких отраслях профильных производств в Москве. В число предприятий, объем выпуска продукции которых изменился, оказались компании, специализирующиеся на выпуске лекарственных средств, бумаги и продуктов питания.

Например, показатель производства товаров пищевой отрасли увеличился на 39,1 процента, изделий из переработанной древесины — на 48,3 процента. Только за 2020 год на внешние рынки стран зарубежья — Казахстан, Китай и Конконг — отправили несколько тысяч тонн мясных полуфабрикатов. Общий показатель производимой продукции из мяса и субпродуктов достиг практически 13,8 тысяч тонн.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора