Новости

Депутаты принимают участие в благотворительной акции

18/11/2021

В городе проходит благотворительная акция «Коробка храбрости» в помощь детям, которые находятся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах. В марафоне добра активное участие принимают депутаты муниципального округа Донской.

— Акция так называется, поскольку в больницах около процедурных кабинетов установлены специальные боксы, откуда ребенок может взять любую игрушку после очередной медицинской процедуры. Подарки помогают маленьким пациентам набраться храбрости перед очередным походом на процедуру, отвлечься и забыть на время о боли и неприятных ощущениях. Поэтому боксы называются «коробками храбрости». Эти коробки нужно пополнять постоянно, поэтому акции проводятся регулярно, — рассказала нашему корреспонденту глава МО Донской Татьяна Кабанова.

Благотворительная акция поддержки детей проводится в Южном округе по инициативе местного отделения партии «Единая Россия». Раз в квартал жители округа, общественные деятели, муниципальные депутаты и депутаты Мосгордумы собирают игрушки, которые затем передают в онкологический центр Блохина на Каширском шоссе.

Метки: , ,

Выбор редактора