Новости

Сотрудники «Берегини» представили пять настольных игр для проведения досуга

22/11/2021
Сотрудники «Берегини» представили пять настольных игр для проведения досуга. Фото: pixabay.com

Сотрудники Семейного центра «Берегиня» представили список из пяти настольных игр, с которыми можно провести интересно досуг. Информация появилась 19 ноября.

В пресс-службе учреждения сообщили, что настольные игры подразумевают под собой и живое общение, и мыслительную деятельность, и развитие логики. В целом, с помощью них можно увлекательно провести вечер в компании друзей и семьи.

Итак, на первом месте игра «Эрудит». В ней надо собирать слова из случайного набора букв. Более того, необходимо удачно выкладывать их на игровом поле.

Далее, вторую строчку занимает «Монополия». Ее особенность в том, что она учит экономической грамотности и планированию. Еще с помощью нее можно попрактиковать умение вести переговоры.

Третье место занимает «Алиас для всей семьи». Суть в том, чтобы за короткий промежуток времени объяснить как можно больше слов. При этом можно использовать только слова.

Игра «Имаджинариум» дает возможность проявить фантазию. Здесь участники придумывают ассоциации к картинкам.

Пятое место рейтинга заняла игра «Колонизаторы». В ней участники становятся мирными поселенцами, которые попали на необитаемый остров.

Проинформируем, что настольные игры являются хорошим способом сблизиться, узнать чуть больше о своих друзьях и членах семьи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора