Новости

Московские добровольцы рассказали об участии в городских патриотических программах

23/11/2021
Московские добровольцы рассказали об участии в городских патриотических программах. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сейчас все большую популярность набирают волонтерские движения, направленные на помощь в различных сферах деятельности. Несколько жителей Москвы, которые принимают участие в программах от ресурсного центра «Мосволонтер», рассказали, что это для них значит.

Так, фельдшер Екатерина Кузнецова присоединилась к проекту в Москве еще в 2019 году. Одним из первых проектов стала помощь посетителям парка «Зарядье». Девушка набралась опыта и стала обучать других добровольцев, координируя их действия. Вот уже два года также принимает постоянное участие в акции «Линия памяти» и это заняло у нее 133 часа.

Практически 300 часов посвятил волонтерской деятельности другой житель Москвы Алексей Мирющенко. Он считает, что подобные акции помогают людям помнить о былых подвигах и отдавать дань благодарности за героизм.

Добавим, что в Москве ежегодно проходят акции на патриотическую тематику. Присоединиться к ним может любой желающий, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора