Новости

Аффективное расстройство: специалисты больницы имени Алексеева рассказали о симптомах сезонной депрессии

24/11/2021
Аффективное расстройств: специалисты больницы имени Алексеева рассказали о симптомах сезонной депрессии. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Специалисты Психиатрической больницы №1 имени Николая Алексеева рассказали об аффективном расстройстве. Информация появилась 23 ноября.

Как отметили на странице учреждения в социальных сетях, в 80-х годах психологи пришли к выводу: смена времен года может влиять на эмоциональное состояние людей. Далее эту гипотезу подтвердили многие исследования.

В обычное время люди часто сталкиваются с симптомами аффективного расстройства. Оно проявляется в повышенной утомляемости, подавленном настроении, нарушении сна и концентрации внимания, а также апатии. Ученые установили, что жители северных районов страдают от подобных симптомов чаще, чем жители южных.

Следует внимательно отслеживать свое состояние. Так, если они появляются только в определенные сезоны, то с этим можно бороться самостоятельно: принимать витамин D, увеличить часы сна, заниматься больше спортом и хорошо питаться.  Однако, если симптомы проявляются во все времена года, то это повод обратиться к специалисту.

Проинформируем, что в зимнее время подобному состоянию подвержены многие. Специалисты считают, что справиться с этим можно. Главное — соблюдать рекомендации и заботиться о своем здоровье.

Метки: , , , ,

Выбор редактора