Новости

Фасадные работы ведутся в реновационном доме на Малой Тульской

25/11/2021

Работы по утеплению фасадов ведутся в доме на Малой Тульской улице, который строится по программе реновации. Также строители занимаются прокладкой инженерных коммуникаций и отделочными работами. Сам дом планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

— Мы вместе с жителями постоянно следим за новостями, касающихся строительства реновационных домов. Поскольку в нашем районе много пятиэтаэжек и просто старых домов, то вопрос обновления жилого фонда стоит очень остро. Самое сложное — это найти дополнительные площадки для стартовых домов, чтобы программа реновации ускорила темп, — отметила глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Добавим, что дом на Малой Тульской спроектирован односекционным, с подземной автостоянкой. При внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием металлических панелей цвета металлик (шампань) и нанесением индивидуального рисунка. Входные группы оформлены витражным остеклением. На фасадах жилого дома установят корзины для кондиционеров.

Первый этаж будет нежилым — там разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания жилого дома.

Во входных группах предусматриваются помещение для консьержа и колясочная.

Метки: , ,

Выбор редактора