Новости

Совет депутатов провел очередное заседание

25/11/2021

Направление средств стимулирования управы района, установка ограждающих устройств, бюджет на следующий год — эти и другие вопросы были рассмотрены на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенных лиц на заседании присутствовали глава управы Дмитрий Соколов, представитель Симоновской межрайонной прокуратуры и жители района.

В начале заседания парламентарии обсудили вопрос, связанный с протестом Симоновской прокуратуры на решение Совета депутатов муниципального округа Донской от 22 января 2014 года № 01/1 «О согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирных домов по адресу: г. Москва, Загородное шоссе, дом 3, корпус 1, 2». Заслушав представителя прокуратуры и жителей домов, Совет депутатов принял решение отклонить протест. Было указано, что отмена решения будет противоречить постановлению Правительства Москвы №428, а также существенно нарушит права и интересы собственников многоквартирных домов.

Далее депутаты согласовали направление средств стимулирования управы Донского района на перечень мероприятий в рамках содержания территории района. По предложению главы управы Дмитрия Соколова, данные средства будут направлены на закупку роторных снегоуборщиков, тележек-дозаторов и бункеров.

Затем участники заседания рассмотрели проект бюджета муниципального округа на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Для общественного обсуждения и внесения предложений в проект финансового документа Совет депутатов назначил публичные слушания, которые пройдут 20 декабря 2021 года. Для учета предложений граждан, организации и проведения публичных слушаний была создана рабочая группа.

Согласно регламенту Совет депутатов направил обращение в Контрольно-счетную палату Москвы о проведении экспертизы проекта решения о бюджете муниципального округа на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Также в ходе заседания были утверждены план мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории муниципального округа и план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного муниципального округа Донской на 2022 год.

Метки: , , ,

Выбор редактора