Новости

Специалисты психиатрической больницы имени Алексеева рассказали о влиянии информации на человека

29/11/2021
Специалисты психиатрической больницы имени Алексеева рассказали о влиянии информации на человека. Фото: Анна Быкова

Специалисты Психиатрической клинической больницы №1 имени Николая Алексеева рассказали о влиянии информации на человека. Материал появился 26 ноября.

На странице учреждения в социальных сетях сообщили, что  люди ежедневно воспринимают большой поток информации. Однако это влияет не всегда положительно.

Эксперты пришли к выводу: все полученные сведения следует дозировать и фильтровать, чтобы избежать стресса. Обычно это происходит из-за того, что человек получает информации намного больше, чем может переработать. Вследствие этого появляется перенасыщение. Подобная реакция влияет на трудоспособность и межличностные взаимоотношения. Более того, людям становится сложно выполнять даже элементарные задачи. Еще организм выдает и другие реакции — физиологические, проявляющиеся в виде усталости, раздражительности и повышенной чувствительности.

В связи с вышеуказанными причинами, специалисты настоятельно рекомендуют, по возможности, ограничивать время нахождения в информационном поле.

Проинформируем, что 26 ноября в мире отмечался Всемирный день информации. Статья, выпущенная на странице медицинского учреждения, приурочена к этому событию.

Метки: , , , ,

Выбор редактора