Новости

Военный комиссар Даниловского военкомата рассказал о ходе призыва

30/11/2021

Пресс-конференция, посвященная осенней призывной кампании, прошла в Даниловском военном комиссариате. От муниципального округа Донской в конференции приняла участие глава МО, председатель районной призывной комиссии Татьяна Кабанова.

Военный комиссар Александр Бадин и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Софриков рассказали, как проходит осенняя кампания. Особое внимание в условиях пандемии уделяется вопросам эпидемиологической безопасности. На сборный пункт призывников отправляют по несколько человек в микроавтобусах с отдельной рассадкой.

На входе в сборный пункт всем измеряется температура, кроме того, призывники проходят экспресс-тестирование на коронавирус. После этого будущие солдаты меняют маски и перчатки, заходят в так называемую «чистую зону». В ожидании формирования воинской команды новобранцам каждые два часа выдают новые средства индивидуальной защиты. До мест назначения молодых людей доставляют в специально выделенных вагонах и самолетах.

Метки: , , ,

Выбор редактора