Новости

Совет депутатов поздравил жителей с Днем воинской славы России

06/12/2021

5 декабря в России отмечается День воинской славы — начало контрнаступления советских войск в Битве за Москву. С этой знаменательной датой жителей Донского района поздравили депутаты муниципального округа.

— Уважаемые жители, дорогие ветераны!

5 декабря мы отмечаем одну из важнейших дат в истории страны — начало контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году. Тогда, 80 лет назад, у стен столицы наш народ одержал первую большую победу. Она далась нелегко, огромным напряжением всех сил, ценой многих жизней солдат, партизан, ополченцев, мирных жителей. Но эта победа вдохнула в сердца надежду, вселила уверенность, что враг будет разгромлен и выброшен за пределы нашего Отечества. От стен Москвы начался путь к Великой Победе 1945 года.

Среди жителей нашего района немало ветеранов, которые стояли насмерть, защищая столицу, ковали победу на оборонных предприятиях, рыли окопы и противотанковые рвы. Честь и слава вам, защитники Москвы! Вы верили в победу и победили. Низкий поклон за ваш беспримерный подвиг, ставший для юного поколения образцом мужества, стойкости, любви к Родине!

Желаем крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем, кто внес свой вклад в победу над врагом!

Вечная память павшим героям!

Метки: , ,

Выбор редактора