Новости

Специалист центра «Берегиня» дала рекомендации родителям подростков

10/12/2021
Специалист центра «Берегиня» дала рекомендации родителям подростков. Фото: Анна Быкова

Специалист Семейного центра «Берегиня» Арина Ефимова дала рекомендации родителям подростков. Она объяснила, что делать, если они хотят заниматься экстремальными развлечениями. Материал предоставила пресс-служба учреждения 10 декабря.

По мнению эксперта, дети часто стремятся к опасным видам спорта. Это обусловлено желанием новых и ярких впечатлений. По этой причине они увлекаются паркуром, скалолазанием, прыжками с парашюта и другим. Естественная реакция родителей — беспокойство. Им необходимо научиться правильно реагировать.

В первую очередь необходимо честно и прямо говорить о своих чувствах, в данном случае о переживаниях. Более того, следует объяснить, в чем заключается опасность такого вида развлечения и чего стоит опасаться. Это может быть сложно, так как дети в подростковом возрасте не всегда думают о последствиях. Они больше склонны относиться к жизни проще и легче, нежели взрослые.

Далее, следует дать рекомендации по личной безопасности. Однако делать это стоит в мягкой форме во время доверительной беседы.

Добавим, что откровенный разговор должен принести положительные плоды. Ребенок будет понимать, что его желания уважают и принимают, а взамен захочет быть осторожнее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора