Новости

Кадеты Донского района возложили цветы к памятнику защитникам Москвы

14/12/2021

Учащиеся морских кадетских классов школы №630 возложили цветы к братской могиле защитников Москвы у храма Михаила Архангела в подмосковном селе Белый Раст. Здесь похоронены более тысячи бойцов 64-й отдельной морской стрелковой бригады Тихоокеанского флота. Об этом нашему корреспонденту сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Уже 7 лет, с момента создания морских кадетских классов в нашей школе, у юных моряков существует традиция – в начале декабря проводить Урок мужества и возлагать цветы на братской могиле павших в боях под Москвой морских пехотинцев Тихоокеанского флота. В этом году перед возложением цветов пришлось вначале очистить территорию мемориала от снега – еще никогда мальчишки не трудились так усердно. После торжественной части кадеты подошли к восточной стене храма и осмотрели следы от снарядов и пуль, которые видны даже на отремонтированной поверхности, — рассказала Марина Картышова.

Настоятель храма отец Василий рассказал о малоизвестных подробностях тех сражений в окрестностях Белого Раста, об истории создания воинского захоронения.

Метки: , ,

Выбор редактора