Новости

15/12/2021
Ученица комплекса «Воробьевы горы» одержала победу в Первенстве Европы по быстрым шахматам. Фото: сайт образовательного учреждения

Ученица Образовательного комплекса «Воробьевы горы» Виктория Меркулова одержала победу в Первенстве Европы по быстрым шахматам. Интеллектуальное состязание прошло в дистанционном формате. Так, 12 декабря стал последним днем турнира.

На сайте учреждения сообщили, что соревнование проходило на специальной платформе. Участниками стали девочки не старше 11 лет. Так, состязание организовали в два этапа в пяти возрастных категориях.

Представительница комплекса «Воробьевы горы» сначала обошла соперницу из Албании со счетом 1,5:0,5. В полуфинале она выступила против девочки из Азербайджана. Их встреча окончилась с результатом — 2:0. В финале Виктория Меркулова сразилась против шахматистки из Грузии.

Добавим, что девочка занимается под руководством опытного международного гроссмейстера.