Новости

Рейды безопасности проходят в Донском районе

15/12/2021

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Донском районе проходят рейды «Безопасной столицы». В них участвуют члены общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), народные дружинники, участковые уполномоченные полиции. Работа проводится в тесном взаимодействии с депутатским корпусом муниципального округа Донской. Об этом нашему корреспонденту сообщила глава МО Татьяна Кабанова.

— С председателем Совета ОПОП Екатериной Николаевой мы находимся на постоянной связи. Бывает так, что к нам поступает информация от жителей и мы просим членов ОПОП проверить ее. Либо общественники выявляют какую-то непростую проблему и обращаются к нам, чтобы совместно решить ее. Профилактические рейды особенно важно проводить накануне праздников, каникул, чтобы обстановка в районе была спокойной, — отметила Татьяна Кабанова.

Участники рейдов «Безопасной столицы» обращали особое внимание на выявление брошенных, разукомплектованных машин во дворах. Если таковая обнаруживалась, то информация сразу отправлялась в управу. Также общественники проверяли закрытие подвалов и чердачных помещений в жилом секторе.

Метки: , , ,

Выбор редактора