Новости

Школьники Донского района получают дополнительное образование

17/12/2021

Учащиеся школ Донского района имеют все возможности для получения дополнительного образования. В будущем полученные знания пригодятся им для поступления в вузы и при выборе профессии. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа, директор Бауманской инженерной школы №1580 Сергей Граськин.

— В ходе депутатских приемов часто звучит вопрос от родителей, что нужно делать, чтобы школьник успешно подготовился к поступлению, изучал ту специализацию, которая ему действительно подходит и нравится. Я отвечаю, что сейчас все это можно получить в стенах школы. Предпрофессиональные классы, занятия в детских технопарках, с которыми заключен договор о сотрудничестве, предоставляют ребятам массу возможностей для самореализации, получения знаний, навыков, — отметил Сергей Граськин.

Так, на днях учащиеся 7-8-х классов Бауманской школы провели итоговые занятия в рамках проекта «Учебный день в Технопарке». Юные инженеры в течение первого полугодия активно обучались 3D-моделированию, биотехнологиям, схемотехнике и программированию Python.

А старшеклассники представляли свои проекты в технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» по следующим направлениям: инженерный бизнес и менеджмент, программирование на языке C++, технологии композитов и инженерная графика.

Метки: , ,

Выбор редактора