Новости

Совет депутатов провел заключительное заседание

20/12/2021

Спортивно-досуговая работа, установка ограждающих устройств, бюджет на следующий год — эти и другие вопросы обсуждались на завершающем заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Дмитрий Соколов.

В начале заседания была заслушана информация о победителях конкурса на право заключения договоров на безвозмездной основе на реализацию социальных программ (проектов) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы.

Согласно принятому решению, победителями были признаны следующие организации: Ассоциация содействия развитию и поддержке любителей самбо «Спортивный клуб «Гренада-70» (Ленинский проспект, дом 30), Региональная молодежная общественная организация «Спортивный клуб «КУНФУ» (улица Вавилова, дом 6), Благотворительный фонд «Детские мечты» (Загородное шоссе, дом 6, корпус 1), Автономная некоммерческая организация «Центр всестороннего развития «Разум»» (улица Шаболовка, дом 30/12), Региональная общественная организация «Дом театрального творчества «Я сам Артист»» (Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5).

Далее на согласование депутатам был представлен сводный план мероприятий по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2022 года.

Как сообщил глава управы Дмитрий Соколов, в первом квартале планируется проведение 51 досуговых и 44 спортивных мероприятий. При этом глава управы подчеркнул, что в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в план мероприятий могут быть внесены изменения.

Следующим вопросом на заседании была установка ограждающих устройств на придомовой территории по адресу: Ленинский проспект, дом 37. Депутаты побеседовали с представителями инициативной группы жильцов дома, спросили, как проходило голосование. В итоге установку ограждающих устройств в составе двух автоматических ворот согласовали. При этом жителей проинформировали, что все споры, возникающие по вопросам шлагбаумов, решаются в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе в судебном порядке.

Далее в ходе заседания Совет депутатов утвердил бюджет муниципального округа на 2022 год, график приема избирателей и Порядок организации и проведения публичных слушаний в муниципальном округе.

Метки: , , ,

Выбор редактора