Новости

Власти Москвы назвали достаточными меры безопасности в учреждениях культуры в условиях пандемии коронавируса

24/12/2021
Власти Москвы назвали достаточными меры безопасности в учреждениях культуры в условиях пандемии коронавируса. Фото: сайт мэра Москвы

Учреждения продолжат работать в соответствии с установленными ранее санитарными нормами. Ужесточение мер предосторожности в условиях пандемии коронавируса пока не планируется.

— Тот пакет мер, который сейчас действует, достаточен. Мы исходим из существующего комплекса мер, и в настоящий момент мы из этого планируем свою повестку, в том числе рассчитываем посещаемость, — рассказал Александр Кибовский, руководитель столичного Департамента культуры.

Согласно действующим мерам, в московских театрах и музеях максимальная заполняемость залов составляет 70 процентов, действует масочный режим и система QR-кодов.

Важно, что сохранится обязательное использование QR-кодов и защитных масок при проведении концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек. Аналогичные рекомендации действуют и для мероприятий меньшей численностью.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора