Новости

Сотрудники университета имени Алексея Косыгина рассказали о правилах во время пандемии

24/12/2021
Сотрудники университета имени Алексея Косыгина рассказали о правилах во время пандемии. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Российского государственного университета имени Алексея Косыгина рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать во время пандемии. Информация появилась 22 декабря.

На странице вуза в социальных сетях подчеркнули, что вирус все еще остается опасным для жителей: появляются новые штаммы и сложности. Однако есть привычки, которые помогут уберечься от болезни.

Так, следует всегда проводить дезинфекцию поверхности с использованием моющих средств. Не стоит забывать о гигиене рук, так как это важная профилактика распространения инфекций. При себе необходимо держать спиртсодержащие или дезинфицирующие салфетки.

Еще рекомендуется сохранять расстояние друг с другом. Находясь в общественном месте, нельзя трогать руками нос, глаза или рот. Это связано с тем, что респираторные заболевания передаются таким путем.

Здоровый образ жизни поможет организму сопротивляться болезням. Поэтому стоит соблюдать режим сна и употреблять продукты с содержанием белков, витаминов и минеральных веществ.

Добавим, что в новогодние праздники в городе много людей. Следует не забывать носить маску и иметь при себе антисептическое средство.

Метки: , , , ,

Выбор редактора